Тонированные стекла

Попки в леггинсах

Женские задницы в леггинсах занимают у мужчин особое почетное место, как нечто притязательное и волнующее их воображение. Подтянутые попки в леггинсах выглядят просто суперски! Волна сильного возбуждения накатит вмиг, если смотреть на эти цепляющие взгляд половинки.

Тонированные стекла

Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%; светопропускание стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%, прочих стекол не менее 60%; светопропускание остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

Не допускается эксплуатация транспортных средств, имеющих стекла с нанесенными на них покрытиями, в том числе и пленочными, светопропускание которых ниже регламентированного государственным стандартом.

ГОСТ 5727-88 не распространяется на стекла с электрообогревом, а также на заводские стекла, тонированные в массе.

Автостекло марки "Триплекс" может быть прозрачным, цветным и со светозащитной полосой. Одной из причин популярности подделок является более "гибкий" подход кустарных производителей к цветовым решениям стекол. Заводские стекла с солнцезащитной полосой можно определить издали: зелёная полоса отличает продукцию саратовского предприятия, синяя - владимирского, сине-зелёная - Борского стекольного завода. Кустарные же производители обычно поставляют на рынок широкий спектр цветов полосы: малинового, золотистого или фиолетового цвета практически на всю ширину стекла и за низкую цену. Однако, как правило, "цеховики" применяют красители, не устойчивые к воздействию ультрафиолетовых лучей и через несколько месяцев светозащитная полоса выгорает на солнце.

Подделка с затемнённой полосой бордового цвета, а у оригинального стекла должна быть сине-зелёная, плавно светлеющая книзу (см. фото).


Дополнительные знаки, размещаемые на стекле автомобиля

В целях безопасности на ветровых стеклах транспортных средств допускается устанавливать только опознавательные знаки и документы, предусмотренные "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". К ним относятся: "Шипы", "Перевозка детей", "Глухой водитель", "Учебное транспортное средство", "Ограничение скорости", "Врач", "Инвалид", талон о прохождении государственного технического осмотра, регистрационный знак "Транзит".

Установка иных предметов и документов (пропусков, эмблем и т.п.) ЗАПРЕЩАЕТСЯ.