Акустическое стекло

АКУСТИЧЕСКОЕ СТЕКЛО ПОВЫШАЕТ АКУСТИЧЕСКИЙ КОМФОРТ ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ШУМА ВНУТРИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
Мы хотим, чтобы автомобили были безопасными, экономичными, экологически чистыми и, конечно же, максимально удобными. К сожалению, шум часто делает пребывание в салоне автомобиля довольно неудобным и утомительным. К счастью, специальное стекло может значительно снизить шумовое воздействие в автомобилях, тем самым значительно увеличивая акустический комфорт.
Во время обычной поездки в автомобиле водители и их пассажиры подвергаются воздействию шума в диапазоне от 50 до 5000 Гц, поступающего по меньшей мере из трех различных источников. Двигатель транспортного средства производит низкочастотный шум, а шины в процессе вращения генерируют шумы средних частот. Шум в диапазоне от 1000 до 5000 Гц возникает из-за ветра. Таким образом, акустическое стекло исключительно хорошо подходит для гашения высокочастотных шумов, например, шума ветра. Это очень важно, учитывая то, что на долю ветрового стекла приходится одна треть от общего внутреннего шума, связанного со стеклами.
Эффективный промежуточный слой
Одним из способов уменьшения внутреннего шума является увеличение толщины стекла всех окон автомобиля. Более толстые стекла действительно снижают шумы, возникающие за счет вращения. К сожалению, они не уменьшают высокочастотный шум и из-за утяжеления автомобиля увеличивают расход топлива, а также выбросы CO2, что отрицательно сказывается на экологических показателях автомобиля.
Среди более эффективных методов борьбы с шумовым воздействием на транспорте – использование ламинированного стекла AGC со специальным промежуточным слоем. Специальный промежуточный слой не приводит к увеличению веса и толщины окон. Тем не менее, он снижает доставляющий достаточный дискомфорт высокочастотный шум ветра на 6 дБ, что приводит к сокращению воспринимаемого шума приблизительно в два раза.
Словом, акустическое стекло компании AGC является действительно эффективным средством благодаря специальному жесткому промежуточному слою, что обеспечивает высокую эффективность в отношении соответствующих частот и высокую амортизацию. Акустическое стекло AGC можно легко узнать по специальному значку с левой стороны.
 

Архив новостей

Подписка на новости